Hallo,
Da ich bals eine längere Zeit mit GPS unterwegs bin wollte ich gerne vorher noch Klarheit in die "Track-Geschichte" bekommen.
Ich habe derzeit Trackaufzeichnung aktiviert.
Habe irgendwo etwas von max. 500 Punkten gelesen. Bricht die Trackaufzeichnung dann ab? Verlauf ich mich also auf dem Rückweg weil Garmin dort eine "sinnlose" Beschränkung eingeführt hat? (mit dem Rad bei Punkt alle 20m sind das ja nur 10km Strecke?!)
Habe versucht einen Track ins GPS zu kopieren. Dieser war länger als 500Pkt. Der Rest wurde einfach abgeschnitten. Warum gibt es diese Beschränkung? Kann man diese Umgehen?
Wenn ich TrackBack anwähle, dann sagt er zwar wann der nächste Punkt kommt aber so richtig routen tut er mich nicht dorthin. Kann man das einstellen?
Also kann man einen Track auch wie eine Route ablaufen mit Anweisungen wohin man an der nächsten Kreuzung gehen muss?
Was passiert wenn man von der Strecke abkommt und selber "zu einem späteren Zeitpunkt" etwas weiter entfernt wieder auf den Track stößt. Bemerkt das Garmin dies und "routet" ab dort?